XI всероссийский открытый турнир по кикбоксингу «Кубок Ермака»

В Омске завершился XI всероссийский открытый турнир по кикбоксингу «Кубок Ермака», посвященный памяти погибших сотрудников специальных подразделений Омской области.

В этом году на базе комплекса «Дворец молодежи» собралось 470 спортсменов из 12 городов России и Республики Казахстан.

Соревнования проводились по 7 разделам: К-1, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком на ринге, лайт-контакт, лайт-контакт с лоу-киком, семи-контакт на площадке.

Наиболее интересными для нас являются разделы фулл-контакт и лайт-контакт, именно по этим разделам выступали спортсмены представляющие наш клуб.

В разделе лайт-контакт финалистом турнира стал Богдан Рожанский. Для него это были первые соревнования в этом разделе, и он показал себя как настоящий боец. Вот как Богдан оценивает своё выступление: «Я выступил хорошо, для своих первых соревнований в этом разделе. В первом бою мне попался соперник старше меня на год, но несмотря на это я досрочно закончил бой. В финале же мой соперник был старше меня на два года, и мне было сложно что-то ему противопоставить.»

Первый бой Богдана Рожанского на соревнованиях

Вот что говорит тренер с/к Удар Данил Владимирович Рожанский: «Я оцениваю выступление команды на отлично. Два 1-ых места, и одно 2-ое очень достойный результат. Уровень организации соревнований очень неплохой. Несмотря на то, что было много разделов, соревнования прошли без сбоев. Для моего подопечного Богдана, это были первые соревнования в разделе лайт-контакт, и я считаю что выступил он очень неплохо.»

Многим наверняка интересно знать, чем же лайт-контакт отличается от более привычного нам раздела фулл-контакт. Вот что говорит Д.В.Рожанский об этом разделе: «В разделе лайт-контакт работа больше идёт на технику. Именно этот раздел больше раскрывает технику кикбоксинга, а не жёсткость, т.к. жёсткие удары запрещены. Если в разделе фулл-контакт большее внимание уделяется одиночным, акцентированным ударам, то в разделе лайт-контакт основой являются комбинации. Также в лайт-контакте больше оцениваются удары ногами. Соревнования по лайт-контакту проводятся на площадке, а не на ринге.»

Для нас эти соревнования прошли очень хорошо, спортсмены представляющие с/к Удар проявили себя очень достойно. И брали не количеством, как многие клубы, а качеством.

Победителями соревнований стали: Павел Мамонтов, Кирилл Журавский.

Финалистом турнира стал Богдан Рожанский.




Наши партнёры и спонсоры:

Актив-Алтай


Copyright © 2011-2019 Школа единоборств Дениса Уафина 'УДАР'