Новый вид единоборства в нашем клубе

НИППОН КЕМПО выгодно отличается от других единоборств тем, что в нем используется защитное обмундирование, помогающее избежать травм. В НИППОН КЕМПО задействована ударная техника (удары кулаками, локтями, ребром ладони, головой, ногами, коленями) и задействована борцовская техника (броски, захваты, болевые приемы, удушающие приемы).

По правилам проведения поединков НИППОН КЕМПО близок к MIX FIGHT. В НИППОН КЕМПО поединки проводятся в полный контакт, а для избежания травматизма используется защитное обмундирование. Использование бойцами этого защитного снаряжения помогает им, сохраняя здоровье и боеспособность, в полной мере оценить свои силы, нанося концентрированные удары по движущейся цели.

Занятия проводит Наумов Игорь (руководитель Алтайского краевого отделения Общероссийской Федерации профессионального рукопашного боя, Мастер профессионального рукопашного боя (ФПРБ), #TAEKWON-DO (#ITF) - 2DAN, (#WTF) - 1DAN, #NipponKempo - 2DAN).

TEvLjo2m4-E
Что такое Японское Кемпо?
Это - комбинированное боевое искусство. Основатель Кемпо - Масару Саваяма. Для обеспечения безопасности на тренировках, имеющих сугубо прикладную направленность, он проводил исследования с целью создания и внедрения защитного снаряжения. В результате этой работы в 1932 году появилось комбинированное боевое искусство - Японское Кемпо. Однако путь, который предстояло проделать рукопашному бою японских сил самообороны с того времени и до сегодняшнего дня был долгим и извилистым. В одном из районов Токио на территории расположения школы Тояма - военного училища сухопутных войск Японии – началось развитие, исследовательская работа и совершенствование искусства невооружённого ближнего боя. В 1944 г. школе Таяма было рекомендовано включить в программу физического воспитания кадетов науку штыкового боя и Японское Кемпо. В Кемпо благодаря Мастеру Гитину Фунакоси была добавлена техника окинавского карате.

Японское Кемпо того времени значительно отличалось от сегодняшнего. Тогда препятствием на пути распространения Японского Кемпо был тот факт, что в нём не практиковалось использование оружия. Но когда в 1954 году в Японии был отменён запрет на формирование собственных вооружённых сил, командование сил самообороны Японии создало центр по изучению и развитию систем рукопашного боя. В процессе создания японской системы «армейского» рукопашного боя из различных боевых искусств были заимствованы наиболее эффективные техники. В 1958 году берет начало процесс создания системы рукопашного боя для сухопутных частей сил самообороны, Тогда в качестве инструктора был приглашен Рекосуке Мори - преподаватель федерации Японского Кемпо. В этой работе также принял участие профессор университета "Васеда" Кендзу Томики - мастер айкидо высокого класса. В результате соединения лучших элементов Айкидо и Японского Кемпо, родилась система рукопашного боя Японских сил самообороны. Развитие Японского Кемпо продолжается и сейчас. Руководят этой работой: председатель совета директоров организации Ниппон Кемпо Кёкай профессор Геншу Игари сенсей, обладатель чёрного пояса 9 Дана по Ниппон Кемпо, и председатель Всемирной Федерации «Nippon Kempo Toshu Kakuto Jyutsu Sekai Renmei» профессор Кунио Ищигуро, обладатель черного пояса 9 Дана.




Наши партнёры и спонсоры:

Актив-Алтай


Copyright © 2011-2019 Школа единоборств Дениса Уафина 'УДАР'